DAUM Nancy

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 913EUR
DAUM Nancy
Vase de forme ovoïde à col étranglé et ourlé en verre épais blanc nuancé gris à inclusions de paillettes d'oxydes noirs et bruns. Il présente un décor dégagé à l'acide à motifs géométriques en creux. Signé «Daum Nancy». Vers 1930. H: 22 cm (éclats à certaines extrémités) A thick glass vase with specks of oxides and acid-etched geometrical motifs. Signed «Daum Nancy». Circa 1930. H: 8 ¾ in
Mes ordres d'achat