Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 146
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Porte-plumes en pâte de verre dans les tons bleus, verts turquoise et marrons à décor en relief d'une cigale formant bouchon de l'encrier. Signé «A.Walter Nancy» et monogrammée. Vers 1910. L: 28 cm A pâte de verre pen holder with a cicada forming an ink pot stopper. Signed «A.Walter Nancy» and monogram. Circa 1910. L: 11 in
Mes ordres d'achat