DAUM Nancy

Lot 122
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 825EUR
DAUM Nancy
Vase à panse bombé et col resserré reposant sur une base circulaire en verre doublé à décor dégagé à l'acide de baies d'églantiers émaillées sur fond marmoréen jaune orangé. Signé «Daum Nancy». Vers 1913. H: 18.5 cm A lined glass vase acid-etched with eglantine berries. Signed «Daum Nancy». Circa 1913. H: 7 ¼ in Bibliographie: Collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy, «Daum», Réunion des musées nationaux, Paris 2000, décor similaire reproduit à la référence 356
Mes ordres d'achat