DAUM Nancy

Lot 117
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 845EUR
DAUM Nancy
Important vase de forme conique reposant sur un talon plat circulaire à col resserré en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'ancolies émaillées vertes, jaunes et rouges sur fond givré opaque jaune nuancé brun. Signé «Daum Nancy». Vers 1908. H: 54 cm A cone shaped, lined glass vase acid-etched with columbines. Signed «Daum Nancy». Circa 1908. H: 21 ¼ in Biblioghraphie: Galerie Katharina Büttiker, «Daum Nancy III», Zürich, forme et décor similaires reproduits à la page 131 référence
Mes ordres d'achat