MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Albert MARTINE, d'après

Lot 52
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Vase de forme balustre à panse ovoïde et col évasé en porcelaine à décor d'arbres bleus sur fond blanc souligné de filets. Il est fixé à la base à une monture en bronze doré à motif feuillagé. Signé du cachet de la manufacture et lettre date DA pour 1920, «PM d'après Albert Martine». H: 31,5 cm A porcelain vase decorated with blue trees and fixed to a gilded bronze mounting. Signed with the company stamp and the letter date DA for 1920, «PM d'après Albert Martine». H: 12 ½ in
Mes ordres d'achat