Théodore DECK (1823-1891)

Lot 20
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Coupe formant vide-poches en céramique émaillée vert céladon figurant une jeune femme nue aux libéllules. Signée «THDeck». Vers 1880-1890. L: 36 cm A celadon green enamelled ceramic pin tray with a young nude woman and dragonflies. Signed «THDeck». Circa 1880-1890. L: 14 ¼ in
Mes ordres d'achat