Elizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (nés en 1949 et 1953)

Lot 382
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 466EUR
Paire de deux tabourets modèle «champignon» en faïence de Charolles émaillée rouge. Monogrammés «B.G.». Vers 1990. H: 45 cm Diam: 40 cm Pair of stools model «champignon» in red enamelled Charolles earthenware. Monogram «B.G.» Circa 1990. H: 17 ¾ Diam: 15 ¾ in. Bibliographie: Elisabeth Vedrenne «Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti1981-2001», aux éditions La lettre volée. Modèle similaire reproduit à la page 73
Mes ordres d'achat