ETTORE SOTTSASS (1917-2007)

Lot 381
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Ensemble de trois pièces en céramique émaillée blanche et noire à décor géométrique composé d'un vase, d'une coupe et d'un calice. Signées «E.Sottsass» et marque de l'éditeur Bitossi-Montelupo. Vers 2000. Hauteur vase: 45 cm Hauteur coupe: 18 cm Diam: 21,5 cm Hauteur calice: 47 cm A set of three pieces in black and white enamelled ceramic composed of a vase, a bowl and a chalice. Signed E.Sottsass and the editor Bitossi-Montelupo's trademark. Circa 2000. Height vase: 17 ¾ in Height bowl: 7 in Diam: 8 ½ in Height chalice: 18 ½ in
Mes ordres d'achat