Pierre PATOUT (1879-1965) et les frères Charles et Jean DORIAN

Lot 352
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 463EUR
Importante bibliothèque double face à caisson quadrangulaire en chêne partiellement peint en blanc présentant des étagères compartimentées. Elle repose sur quatre pieds en métal tubulaire laqué noir formant «U» inversé à patins plats circulaires. Vers 1950. H: 201 cm L: 199,5 cm P: 80 cm (rayures d'usage et légers manques) A large, double side bookcase in oak partially painted in white and standing on black lacquered tubular metal legs. Circa 1950. H: 79 in L: 78 ½ in D: 31 ½ in Provenance: Bibliothèque municipale de Tours
Mes ordres d'achat