Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Vase de forme meiping monochrome blanc décoré en bianco sopra bianco de pampres de vigne et d'un loir surmonté de fleurs et de pêches de longévité dans des réserves sur la panse. Dynastie des Ming, fin XVIe-début XVIIe siècle H: 50cm. Col légèrement rodé adapté d'une bague en métal argenté. Craquelures de cuisson et léger cheveu au col
Mes ordres d'achat