Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Figurine en bronze à patine brune représentant le dieu Guandi assis sur un trône, une tortue et un serpent à ses peids. Il porte un pectoral à motifs de dragons entrelacés. Dynastie des Ming XVI/XVIIème Haut.: 24 cm petits accidents et manques de matières sur un des côtés
Mes ordres d'achat