Victor Brauner (1903-1966)

Lot 208
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 870EUR
Victor Brauner (1903-1966)
L'Africain, 1948 Aquarelle et gouache sur papier. Monogrammée et datée en bas à droite. 26,5 x 15,5 cm (à vue) Provenance: Collection Mario Biella- Galerie Philippe Daverio, Milan. Expositions: Lugano, Villa Malpensata, «Victor Brauner, miti, pregasi, simboli», 1985. Reproduit p. 71 du catalogue. Un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Eva Menzio à Turin sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat