TOMASO BUZZI (1900-1981)

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TOMASO BUZZI (1900-1981)
Série de Casanova et Scena di spiaggia, 1949 et 1928. Deux dessins au pastel, crayons et technique mixte sur papier. Situé et daté 1928 pour l'un et daté en bas à droite pour l'autre. 45 x 32,5 cm (à vue) 25,5 x 31,5 cm (à vue) Provenance: Archives de Buzzi acquises en 1990. Un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Colombari, Milan, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat