Petite coupe à deux anses enroulées posant... - Lot 351 - Aguttes

Lot 351
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 060EUR
Petite coupe à deux anses enroulées posant sur piédouche godronné. La corps à décor appliqué de lanbrequins sur fond amati. Metz, fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle. Dim.: 4,2 x 11 cm - Poids: 74 g.
Mes ordres d'achat