Verseuse en argent de forme ovoÏde posant... - Lot 324 - Aguttes

Lot 324
Estimation :
800 - 1000 EUR
Verseuse en argent de forme ovoÏde posant sur trois pieds griffes à attaches feuillagées, réhaussée de frises de palmettes sur le corps et sur le couvercle surmonté d'une prise en forme de graine sur un tertre en fleur. Anse en bois noirci à deux attaches. Bec en tête de chimère. Couvercle à ouverture latérale. Paris 1798-1809 Orfèvre: Louis-Joseph Bouty dit Milleraud-Bouty, père Haut.: 31.5 cm - Poids brut: 1.130 g Traces de restaurations
Mes ordres d'achat