PREVOTE des MACHANDS de PARIS Frappe en bronze... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
PREVOTE des MACHANDS de PARIS Frappe en bronze (38,5 mm) au buste de Louis XIII par Pierre Regnier (1607-1640). R/ Armes de Paris et légende «De la 3. Pte. DE. MRE. N. DE. BAILLEUL. PRESIDT. AV. PARLEM. 1628» Mazerolle 493. TTB. On joint la médaille au buste de Louis XIII, datée 1624, également de Pierre Regnier à la vue du Louvre. Mazerolle 489. B/TB. es deux frappes d'époque
Mes ordres d'achat