JAEGER

Lot 217
Estimation :
2400 - 2800 EUR
JAEGER
Compax Vers 1940. N°95245. Chronographe rond en or jaune 18 carats. Cadran champagne 3 compteurs, totalisateur 30 minutes et 12 heures. Aiguilles feuilles acier bleui. Chiffres arabes peints. Beau boitier trois corps, anses gouttes poinçon E.Jaeger. Poussoirs carrés. Mouvement base Martel ou Universal 285. Fréquence 18000 alt/h. Fonctionne, bon état, cadran défraîchi. Poids brut 49,3 gr. Diam 34mm
Mes ordres d'achat