ANONYME VERS 1800

Lot 212
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 740EUR
ANONYME VERS 1800
Montre de poche en or 18K. Cadran émail, chiffres romains, aiguilles de style. Portrait émaillé au dos serti de roses. Lunette sertie de roses. Mouvement à cylindre postérieur (transformation à l'échappement) Avec une petite chaine en or retenant une clé. Poids total brut 30,6 gr. Diam 32mm
Mes ordres d'achat