MARQUET

Lot 40
Estimation :
3500 - 4000 EUR
MARQUET
«Méhariste» Epreuve chryséléphantine en bronze à patine dorée et ivoire figurant un mehari avec son dromadaire. Il repose sur une base ovale en marbre rouge veiné blanc. Signée sur la terrasse «Marquet». Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 28 cm (léger accident à la main) An gold patina bronze and ivory overlaid proof on a marble base. Signed at the base «Marquet». Ancient edition cast, circa 1900. H: 11 in
Mes ordres d'achat