MAISON CHRISTOFLE

Lot 32
2 500 - 3 000 €
Résultat : 3 188 €

MAISON CHRISTOFLE

Rare plateau de forme ovale en bronze argenté martelé à décor japonisant de roseaux, bambous et coccinelles doré et cuivré, reposant sur quatre pieds en forme de bambou feuillagé terminés par un gland. Cachet Christofle et numéroté 20. Vers 1890-1900. H: 10 cm L: 32,5 cm P: 20,5 cm A rare, oval shaped tray in hammered silver bronze with a Japanese inspired decoration. Christofle stamp and numbered 20. Circa 1890-1900. H: 4 in L: 12 ¾ in D: 8 in
Mes ordres d'achat