TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 020EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Vase de forme conique en porcelaine à fond vert nuancé bleu à décor de deux cartouches figurant des têtes de putti dans des encadrements de motifs végétaux rehaussés d'or et reposant sur une base ajourée en bronze doré à motifs floraux. Cachet «Paris Louchet ciseleur» et signé. H: 24.5 cm A conical shaped porcelain vase with plant motifs heightened in gold and standing on a gilded bronze base. Stamp «Paris Louchet ciseleur». H: 9 2/3 in
Mes ordres d'achat