THEODORE DECK (1823-1891) et ALBERT ANKER (1831-1910)

Lot 2
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 4 208EUR
Assiette décorative circulaire creuse en céramique émaillée polychrome à décor au centre d'un profil de femme et de putti sur des branchages en bordure. Signée au dos «TH Deck» et «Anker» en bordure. Vers 1880-1890. Diam: 33,5 cm A decorative polychrome enamelled ceramic plate with a woman's profile. Signed «TH Deck» at the back and «Anker» on the edge. Circa 1880-1890. Diam: 13 in
Mes ordres d'achat