Surréalisme - CREVEL (René). Dali ou l'anti-obscurantisme... - Lot 41 - Aguttes

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 436EUR
Surréalisme - CREVEL (René). Dali ou l'anti-obscurantisme P. Corti 1931 in-8 br sous couv. noire, pièce de titre blanche. Quelques piqures. E0 - ELUARD (Paul). Au rendez-vous allemand P. Minuit 1944. in-8; br. - ELUARD (Paul). Les Animaux et leurs hommes 30 illustrations de Valentine Hugo. Nrf 1944. in-8; br. - ELUARD (Paul). Les Yeux fertiles P. Glm 1936. in-12 br. E0 ill. d'un portrait et 4 ill. par Picasso. Dos bruni. - Eluard. A Pablo Picasso. Les trois collines 1944. In-4. - Matisse. Pierre à feu. Maeght 1947. In-12. - Lescure. La plaie ne se ferme pas. Lithographie d'Estève. Charlot 1949. In-8; br. 1/100. - CHAR (René). Dehors la nuit est gouvernée. P. Glm 1938. 280x190. - Chirico/COCTEAU. Mystère laïc. avec 5 dessins de Chirico. P. 4 Chemins 1928 Soit 10 vol
Mes ordres d'achat