Pogedaieff L'Apocalypse Traduit du grec et... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
Pogedaieff L'Apocalypse Traduit du grec et préfacé par Alain Guillermou. Avant-propos de Louis Réau. Illustré de 22 gravures par Georges A. de Pogedaieff P. 4 vol. in folio en ff. Chemise, étui. Un des 21 exemplaires sur Arches avec deux suites dont une en bistre. Couvertures roussies. Joint: Pogedaieff. CLAUDEL (Paul). Sainte Agnès. S.l.n.d. [Paris, 1947]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. un des 200 sur vélin de Rives. + 1 épreuve signée
Mes ordres d'achat