[MONTESQUIEU]

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[MONTESQUIEU]
Lettres persanes Nouvelle édition augmentée par l'auteur de plusieurs lettres & d'une table des matières. Amsterdam et Leipsick, chez Arkstée & Merkus 1761. 2 tomes reliés en 1 vol.; veau de l'époque, armoiries au centre des plats dos à nerfs orné; pdt et de tomaison. Armes non identifiées (OHR 557) Quelques cahiers roussis. Manque à la coiffe sup
Mes ordres d'achat