Clovis poème dédié au roi. P. Pissot 1725.... - Lot 4 - Aguttes

Lot 4.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Clovis poème dédié au roi. P. Pissot 1725. Titre 172 pp. 1 f. Relié à la suite: - POPE. La boucle de cheveux enlevée. P. Thiboust 1742. 109 pp. - OVIDE. Imitation de l'art d'aimer et du reméde d'amour. Amsterdam 1744. 2 ff. Et 80 pp. - Voyage fait au camp devant Fribourg en Brisgaw. Première édition. enrichi de cartes, de Plans & d'estampes. La Haye 1745. 218 pp. 3 ff. Manque le 1° f. Et estampes. - POPE. Le temple de la renommée. Londres 1749. Frontispice, xi et 33 pp. - Le rhincéros. 1750. Frontispice, 28 et 80 pp. in-8 relié veau, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos lisse orné. Pdt rouge. Coiffes us. Joint: - THIERS (Jean Baptiste). La guerre séraphique ou l'histoire des périls qu'a courus la barbe des Capucins par les violentes attaques des Cordeliers. La Haye, Pierre de Hondt 1740. in-12; basane, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné. Pdt rouge.4 ff. Et 359 pp. Et 2 ff. Coiffes, coins et mors frottés. - [BARBERINO, Andrea da]. Li Reali di Francia. Venise 1679. in-12; veau XViiième. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat