Gustave RICARD (Marseille 1823 - Paris 1873)

Lot 45
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Portrait d'un jeune homme à mi-corps Toile 65,5 x 54,2 cm Signée et datée à gauche dans le pied de la colonne: G. Ricard/1843 Provenance: Ancienne collection duc de Trévise Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 17 décembre 2004 (PIASA), n° 123. Expert: Stéphane Pinta du Cabinet Turquin 01 47 03 48 78
Mes ordres d'achat