Paire de rafraîchissoirs en métal doublé... - Lot 464 - Aguttes

Lot 464
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 574EUR
Paire de rafraîchissoirs en métal doublé de forme balustre posant sur un piedouche, les anses circulaires maintenues par des gueules de muffles de lions. Epoque Louis Philippe Orfèvre: Jacques Augustin GANDAIS, au Palais Royal et nommé en 1842 plaqueur du Roi Haut.: 24 cm Usures Provenance: Château de Châteauneuf-sur-Cher
Mes ordres d'achat