Mission en Afrique occidentale française.... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Mission en Afrique occidentale française. Janvier - Avril 1929. Les Automobiles Saurer. 1 vol. in-4. Reliure à la bradel de papier brun à motif noir, sigle Saurer doré en bas à droite. Déchirure à un mors. Titre imprimé, avec au dos, la carte de l'itinéraire de la mission. Exemplaire non numéroté. Album de photographies légendé à la main. 35 pages contenant chacune 5 à 6 photographies de 6 x 11 cm environ. On joint un ensemble de 18 photographies de 6,5 x 11 cm
Mes ordres d'achat