Ensemble de 2 programmes: Programme du film... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
Ensemble de 2 programmes: Programme du film La Croisière noire soirées des 4 et 9 mars. matinées des 7 et 14 mars. 2 feuillets in-4. Théâtre national de l'Opéra. Avec une illustration de Iacovlef en noir au premier feuillet. Itinéraire de l'expédition au dos du premier feuillet, programme au second feuillet, association d'aide aux veuves des militaires de la grande guerre, au dos. On joint: 2 ilustrations volantes en couleurs de Iacovlef. Programme de la soirée de gala du 24 mars 1923. Théâtre des Champs-Elysées. Au profit de l'association d'aide aux veuves des militaires de la grande guerre. première représentation du film Raid Citroën la traversée du sahara en auto-chenilles - mission Haardt-Audouin Dubreuil. Grande illustration en noir et or par Lepape, 1923. Avec deux photographies de la traversée. Exclusivité Gaumont. Rousseurs dans la pliure
Mes ordres d'achat