Louis BARZINI

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
Louis BARZINI
De Pékin à Paris en soixante jours par le prince Borghèse. Paris, Hachette, 1908. 1 vol. in-8. Reliure entoilée éditeur. Ouvrage illustré de 129 gravures et une carte. Joint: J.B Saumont Sur les routes d'Annam. Hanoï, 1913. 1 vol. in-8. Broché, couverture illustrée. Montpensier, Duc de La ville au Bois dormant. De Saigon a Ang- Kor en automobile. Avec 89 illustrations dans le texte et hors texte d'après des photographies de l'auteur et deux cartes. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1 vol. in-8. Demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré. Coiffe supérieure,mors fragiles
Mes ordres d'achat