Expédition Citroën Centre Asie. IIIeme Mission... - Lot 15 - Aguttes

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Expédition Citroën Centre Asie. IIIeme Mission G-M Haardt Audouin-Dubreuil. 1 vol. in-8 oblong. Reliure éditeur de feutre noir avec le sigle de calligraphie chinoise en rouge et noir, titre doré au plat supérieur. Carte, texte et nombreuses photographies. Joint: Extrait de l'Illustration du 28 février 1931. Expédition Citroen Centre-Asie. 1 vol. infolio. Couverture entoilée noire
Mes ordres d'achat