Jules PASCIN (1885-1930)

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Jules PASCIN (1885-1930)
La promenade USA, 1915 Crayon et réhauts d'aquarelle sur papier, signé et daté et marqué du cachet atelier Pascin en bas à droite 15 x 21.5 cm - 51/2 x 81/2 in. Pencil and watercolor on paper, signed, dated and marked with a stamp lower right Bibliographie: Yves Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, Pascin, catalogue raisonné, dessins, aquarelles, pastels, peintures, dessins érotiques, Paris, Edition Abel Rambert, Tome IV, p111, n°337
Mes ordres d'achat