Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 630EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
Bouquet de violettes, 1929 Huile sur panneau, signée en bas Dans son cadre d'origine Diamètre: 10.5 cm - 4 in. Oil on panel, signed lower Bibliographie: Ce tableau est inclus dans le tome I du catalogue raisonné rédigé par Jean Kisling sous le n°28 page 222 Provenance: Peint par l'artiste sur mesure pour orner le cadre de son amie Madame R. Conservé dans la famille depuis
Mes ordres d'achat