EUGÈNE GALIEN LALOUE (1854-1941)

Lot 36
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 16 575EUR
Les Grands Boulevards sous la neige Gouache sur papier, signée en bas à gauche 23 x 35 cm - 9 x 131/2 in. Gouache on paper, signed lower left Un certificat rédigé en date du 5 janvier 2009 par Noé Willer et indiquant que l'oeuvre sera reproduite dans le tome II du catalogue raisonné en préparation sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives du peintre sous le n°0901-I-1302-10-3-6-9-7 Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat