PAIRE DE PIQUE CIERGES Bronze et fer forgé... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 315EUR
PAIRE DE PIQUE CIERGES Bronze et fer forgé H.: 47,5 cm - D.: 17 cm Italie - XVIIème siècle Bon état En bronze fondu et tourné, les fûts en balustres et boules reposent sur des bases circulaires moulurées. Les larges coupelles à ombilics rivées au fût sont munies de hautes piques de fer
Mes ordres d'achat