PETITE PAIRE DE PIQUE CIERGES Bronze H.:... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 020EUR
PETITE PAIRE DE PIQUE CIERGES Bronze H.: 30 cm - D.: 9,5 cm Italie (Bologne) - XVIème siècle Reposant sur une base cylindrique moulurée, s'élève un élégant fût caractéristique du travail bolognais recevant une coupelle surmontée d'un pique. A la base une inscription: I. B. CAMOSSINUS. R. D
Mes ordres d'achat