ENTREE DE SERRURE Fer forgé et repercé H.:... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 408EUR
ENTREE DE SERRURE Fer forgé et repercé H.: 12,5 cm - larg. 11 cm France - XVème siècle Légers manques Etonnant palâtre entourant le cache clef dissimulé dans une petite porte voutée se dégageant par un secret. Cette dernière est encadrée de deux cadres moulurés, ornés dans leur partie intérieure, d'un fin fenestrage à claire-voie
Mes ordres d'achat