TETE DE CHERUBIN Marbre blanc H.: 21,5 cm... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
1400 - 1600 EUR
TETE DE CHERUBIN Marbre blanc H.: 21,5 cm - L.: 19 cm - l.: 18,5 cm Hauteur totale: 37,5 cm Marbre blanc Italie - Début XVIIIème siècle Usures et éclats Cette sculpture de style baroque présente un visage jeune et souriant paré d'une chevelure bouclée. Cette tête devait faire partie d'un monument de grande dimension exposé en extérieur
Mes ordres d'achat