CHEVRETTE D'APOTHICAIRERIE Faïence H: 21... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHEVRETTE D'APOTHICAIRERIE Faïence H: 21 cm Faenza XVIème siècle - Vers 1520/1530 Morceau recollé au bec verseur et restaurations Chevrette d'apothicairerie en faïence décorée en polychromie d'une inscription pharmaceutique sur un phylactère dans un encadrement de fleurs traitées en enroulements. Expert: Vincent l'Herrou - 06 07 11 42 84
Mes ordres d'achat