TABLEAU MEDAILLON Marbre, bronze doré et... - Lot 25 - Aguttes

Lot 25
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TABLEAU MEDAILLON Marbre, bronze doré et porphyre H: 17 cm - L: 15,5 cm Italie - XVIIème/XVIIIème siècle Très bel état Un profil d'homme est sculpté dans du marbre, avec un grand réalisme: volonté manifeste de portrait. Il est serti dans un ovale de porphyre, lui-même entouré dans un cadre de bronze doré, garni de porphyre aux écoinçons.
Mes ordres d'achat