Paire de lampes à pétrole, en tôle laquée... - Lot 333 - Aguttes

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de lampes à pétrole, en tôle laquée vert ou doré. Les fûts balustres, godronnés, présentent des bagues. Bases à pans coupés. Vers 1840/1860 (manque les verrines et éclats) H: 42 - L: 25 cm
Mes ordres d'achat