Chaise à dossier sinueux en citronnier et... - Lot 318 - Aguttes

Lot 318
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 153EUR
Chaise à dossier sinueux en citronnier et placage de citronnier marquetée de feuillages stylisés, palmettes, rosace en amarante. Pieds avant en gaines à facettes et sabres à l'arrière. Epoque Charles X (petits manques de filets). Garniture de tissu bleu et blanc à motifs de fleurs et feuillages. H: 86cm; l: 53cm; p: 70cm
Mes ordres d'achat