Paire de fauteuils à dossier corbeille, en... - Lot 309 - Aguttes

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 893EUR
Paire de fauteuils à dossier corbeille, en acajou et placage d'acajou. Les supports d'accotoir et les montants fuselés à palmettes. Pieds arrière en gaine arquée. Travail étranger, de la première moitié du XIXe siècle Garniture à coussin mobile, Bordeaux H: 87 - L: 59 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat