Canapé en acajou mouluré et sculpté, et placage... - Lot 307 - Aguttes

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 383EUR
Canapé en acajou mouluré et sculpté, et placage d'acajou, le dossier légèrement renversé, accotoirs et montants arrière sinueux, base pleine reposant sur des pieds sculptés de volutes. Epoque Restauration. Garniture de cotonnade imprimée à larges fleurs. H: 106cm; l: 187cm; p: 82cm
Mes ordres d'achat