Suite de trois chaises basses à dossier sinueux,... - Lot 297 - Aguttes

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 020EUR
Suite de trois chaises basses à dossier sinueux, en palissandre et placage de palissandre, bandeau et traverses marquetés à décor de feuillages stylisés rehaussés d'ivoire et nacre. Pieds tournés à bagues munis de roulettes à l'avant, sabre à l'arrière. XIXème siècle. Garniture de drap vert. H: 92cm; l:48cm; p: 54cm
Mes ordres d'achat