Ecritoire de bureau, en marbre brèche gris... - Lot 283 - Aguttes

Lot 283
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Ecritoire de bureau, en marbre brèche gris rosé, à côtés moulurés, en bec de corbin. Il présente un plumier et trois godets en argent, formant encrier, porte plume ou sablier. Début du XVIIIe siècle H: 5 - L: 31,5 - P: 21,5 cm
Mes ordres d'achat