Harpe en érable moucheté, rehaussé de filets... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Harpe en érable moucheté, rehaussé de filets de laiton. Le haut de la colonne à décor de moulages appliqués et doré, représentant des divinités ailées, tenant des guirlandes, intercalées de palmettes. Le fût de la colonne à cannelures. Base à larges palmettes. Les pieds en forme de pattes de félin. Signée sur le console: PITT LARIS Markers London, d'un côté, de l'autre PATENT n°640, encadrant les armes d'Angleterre. (Petits accidents) H: 170 - L: 82 cm
Mes ordres d'achat