Paire de lampes à deux becs en bronze ciselé... - Lot 266 - Aguttes

Lot 266
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de lampes à deux becs en bronze ciselé et argenté, le dessus à décor de palmettes stylisées et les flancs de masque à l'antique. Elles reposent sur des bases à limitation de marbre vert, socle en marbre blanc mouluré et marbre en brèche rouge octogonale. Eclats et manques. Hauteur 28 - Diamètre 32 cm
Mes ordres d'achat