Chiffonnier formant secrétaire, marqueté... - Lot 261 - Aguttes

Lot 261
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 168EUR
Chiffonnier formant secrétaire, marqueté en bois de rose de fil dans des encadrements d'amarante soulignés de filets à grecques. De forme rectangulaire il ouvre par quatre tiroirs et un abattant découvrant un serre-papier muni de quatre petits tiroirs. Époque Louis XVI. Dessus de marbre Sainte-Anne. Petits éclats au placage Hauteur 146 cm largeur 77 cm profondeur 36 cm
Mes ordres d'achat